Узнагароды за плённую працу

Нумары Соцыум

ОБ ИТОГАХ РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

Рассмотрев итоги районного соревнования среди трудовых коллективов в 2017 году, Столбцовский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Признать победителями районного соревнования:

1.1. среди коллективов сельскохозяйственных организаций:

– коллектив ОАО «Вишневецкий-агро» (Худницкий В. В.), занявший первое место;

– коллектив ОАО «Великий Двор» (Луцык О. А.), занявший второе место;

– коллектив ОАО «Агронеманский» (Жуков В. М.), занявший третье место;

1.2. среди трудовых коллективов предприятий, обслуживающих агропромышленный комплекс, – коллектив ОАО «Столбцовская ПМК» (Пашкевич А. М.);

1.3. среди организаций, оказывающих помощь сельскохозяйственным организациям, – коллектив ГЛХУ «Столбцовский лесхоз» (Кажушко Г. В.);

1.4. среди трудовых коллективов промышленных организаций района – коллектив Столбцовского филиала ОАО «Городейский сахарный комбинат» (Кожуховская А. В.);

1.5. среди трудовых коллективов строительных и ремонтно-строительных организаций – коллектив филиала ДРСУ №135 КУП «Минскоблдорстрой» (Савицкий В. В.);

1.6. среди трудовых коллективов организаций сферы обслуживания – коллектив производственного управления «Столбцыгаз» (Шпилевский И. В.).

 

ОБ ИТОГАХ СМОТРА-КОНКУРСА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ

Рассмотрев итоги смотра-конкурса по благоустройству и санитарному состоянию объектов народного хозяйства г. Столбцы и населенных пунктов района за 2017 год, Столбцовский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Победителями в смотре-конкурсе признать:

1.1. среди предприятий, организаций и учреждений города – филиал «ДЭУ-62» РУП «Минскавтодор-Центр» (Ёдчик Д. Г.);

1.2. среди сельскохозяйственных организаций района – открытое акционерное общество «Деревное» (Тарасевич Ю. Н.);

1.3. среди сельских исполнительных комитетов – Налибокский сельский исполнительный комитет (Пилинкевич А. И.).

 

ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ РАЙОННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ НАГРАДИЛ

– БУКАТО Татьяну Ипполитовну, начальника отдела организационно-кадровой работы райисполкома;

– ВОЕВОДСКОГО Лёнгина Владовича, редактора радио ГУ «Редакция газеты «Прамень» и программы радиовещания «Радыё Стоўбцы»;

– ГЛЕБКО Светлану Здиславовну, главного врача УЗ «Столбцовская ЦРБ»;

– ГОНЧАР Жанну Николаевну, учителя русского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 2 г. Столбцы»;

– ГРИГОРОВИЧ Нину Петровну, шлифовщика 2 разряда филиала ОАО «Управляющая компания холдинга «Минский моторный завод» в г. Столбцы;

– КАЗЯКОВСКОГО Аркадия Ростиславовича, председателя Столбцовского районного Совета депутатов;

– КОЖИЧА Михаила Борисовича, электрогазосварщика ремонтно-монтажного участка № 2 ОАО «Столбцовская ПМК»;

– КРЕМКО Людмилу Станиславовну, учителя ГУО «Столбцовская детская школа искусств»;

– КУХАРЧИКА Владимира Валентиновича, капитана милиции, начальника уголовно-исполнительской инспекции отдела внутренних дел Столбцовского райисполкома;

– КУХАРЧИКА Олега Валентиновича, главного инженера РУП «Столбцовское ОКС»;

– МИЛОВАНОВУ Людмилу Ивановну, оператора машинного доения ОАО «Жатерево»;

– ПОПЛАВСКОГО Дмитрия Михайловича, электромонтера по эксплуатации распределительных сетей 3 разряда Столбцовского РЭС;

– САВИЦКОГО Виктора Владимировича, начальника складской логистики СЗАО «Агрокомбинат «Колос;

– САНЬКО Дмитрия Михайловича, врача лабораторной диагностики серологической лаборатории клинико-диагностической лаборатории УЗ «Столбцовская ЦРБ»;

– СКУЛКОВУ Светлану Николаевну, ведущего товароведа отдела организации оптовой торговли Столбцовского райпо;

– СТУЛО Елену Ивановну, заместителя начальника управления учета налогов инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Столбцовскому району;

– ХАРУТА Наталью Николаевну, главного бухгалтера ОАО «Столбцовский мясоконсервный комбинат»;

– ЧУХАЛО Валентина Николаевича, менеджера отдела продаж СООО «Фреор Рефригерайшн»;

– ШЕСТЕЛЯ Сергея Евгеньевича, заместителя председателя райисполкома;

– ЯВИДА Степана Степановича, главного лесничего ГЛХУ «Столбцовский лесхоз».

 

ОБЪЯВЛЕНА БЛАГОДАРНОСТЬ СТОЛБЦОВСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

– АРТЮХОВИЧ Елене Михайловне, оператору машинного доения ОАО «Жатерево»;

– БАРТАШЕВИЧ Ирине Томашевне, специалисту по сопровождению работы корпоративного бизнеса 1 категории центра банковских услуг № 518 в г. Столбцы Региональной дирекции по Минской области ОАО «Белагропромбанк»;

– ВЕРЕВКА Евгению Игнатьевичу, врачу-анестезиологу-реаниматологу отделения анестезиологии и реанимации УЗ «Столбцовская ЦРБ»;

– ВИТЬКО Людмиле Илларионовне, заведующему Слободским клубом-библиотекой;

– ГОЛЫШЕВОЙ Ольге Владимировне, оператору машинного доения ОАО «Рубежевичи»;

– ГОРБУНОВОЙ Светлане Николаевне, печатнику КПУП «Столбцовская типография»;

– ГЛАДКОВУ Евгению Васильевичу, водителю погрузчика 6 разряда филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ №135»;

– ГЛОБЕ Руслану Николаевичу, слесарю по обслуживанию и ремонту наружных газопроводов 5 разряда службы эксплуатации систем газоснабжения ПУ «Столбцыгаз»;

– ГРИГОРОВИЧУ Виктору Анатольевичу, водителю автомобиля группы тылового обеспечения отдела внутренних дел Столбцовского райисполкома;

– ГРОМЫКО Ирине Владимировне, главному специалисту сектора продаж розничных банковских продуктов и услуг отдела розничного бизнеса ЦБУ № 624 филиала № 500-Минского управления ОАО «АСБ Беларусбанк»;

– ДЕРГАЙ Наталье Ивановне, заведующему складом филиала «Птицеферма» СЗАО «Агрокомбинат «Колос»;

– ЖЕЛЕЗНОВОЙ Луции Францевне, ведущему зоотехнику-селекционеру филиала «Племптицерепродуктор «Бройлер» ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский»;

– ЖИБУЛЬ Галине Владимировне, оператору машинного доения СХФ «Аталезь-агро» ОАО «Столбцовский райагросервис»;

– ЖИЦКОМУ Ивану Ивановичу, водителю автомобиля 6 разряда РУП «Столбцовское ОКС»;

– КЛАДЬКО Татьяне Николаевне, животноводу ОАО «Родина Дзержинского»;

– КОЛЕСЕНЮ Сергею Владимировичу, бригадиру МТФ ОАО «Шашки»;

– КОЛКОВСКОЙ Ларисе Михайловне, начальнику ОТК филиала ОАО «Управляющая компания холдинга «Минский моторный завод» в г. Столбцы;

– КОРЖИБАЕВУ Ерлану Бурумбаевичу, животноводу ЧДСУП «Профи-Агроцентр»;

– КУНЦЕВИЧУ Игорю Георгиевичу, главному врачу ГУ «Столбцовский районный центр гигиены и эпидемиологии»;

– КУРИЛО Алексею Геннадьевичу, электросварщику ручной сварки ООО «Столбцыгазстрой»;

– ЛАНКЕВИЧУ Александру Николаевичу, ветеринарному фельдшеру ОАО «Родина Якуба Коласа»;

– ЛОЙКО Татьяне Владимировне, заместителю начальника землеустроительной службы райисполкома;

– ОЛЕШКЕВИЧУ Николаю Анатольевичу, мастеру по управлению механическим транспортным средством ГУДОВ «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов управления сельского хозяйства и продовольствия Столбцовского райисполкома»;

– ПЕТРОВИЧУ Леониду Антоновичу, водителю автомобиля 5 разряда службы механизации и автотранспорта филиала Столбцовские электрические сети РУП «Минскэнерго»;

– ПЛОТНИКОВОЙ Наталье Анатольевне, оператору связи 6 разряда группы продаж и услуг Столбцовского зонального узла электросвязи Минского филиала РУП «Белтелеком»;

– РУДАКОВСКОМУ Владимиру Александровичу, водителю погрузчика 5 разряда ОАО «Новосверженский лесозавод»;

– РЯБОВОЙ Алле Иосифовне, повару 5 разряда кафе «Привал рыцаря» отдела общественного питания Столбцовского райпо;

– САДОВСКОМУ Виталию Чеславовичу, грузчику участка «Холодильник» ОАО «Столбцовский мясоконсервный комбинат»;

– СЕЛИЦКОЙ Юлии Иосифовне, менеджеру по импортным закупкам СООО «Фреор Рефригерайшн»;

– СЕРГЕЕВОЙ Валентине Владимировне, фельдшеру-лаборанту лабораторного отдела ГУ «Столбцовский районный центр гигиены и эпидемиологии»;

– СКУРАТУ Степану Иосифовичу, животноводу ОАО «Деревное»;

– СТОНЬКО Людмиле Марьяновне, начальнику отдела образования, спорта и туризма райисполкома;

– СУШКО Григорию Петровичу, трактористу филиала «ДЭУ-62» РУП «Минскавтодор-Центр»;

– УЛАСИК Галине Чеславовне, специалисту по рекламе ГУ «Редакция газеты «Прамень» и программы радиовещания «Радыё Стоубцы»;

– ХИМОРОДА Кристине Гениковне, оператору машинного доения ОАО «Рочевичи»;

– ШАКЕЛЮ Ивану Юрьевичу, машинисту укладчика асфальтобетона 7 разряда филиала «ДСУ-29» ОАО «ДСТ № 7»;

– ЩЕРБУК Марии Вацлавовне, ведущему специалисту сектора страхования и урегулирования убытков представительства Белгосстраха по Столбцовскому району;

– ЯНКОВСКОЙ Елене Станиславовне, аппаратчику стерилизации консервов Столбцовского филиала ОАО «Городейский сахарный комбинат»;

– ЯНСКОМУ Валерию Адамовичу, трактористу-машинисту ОАО «Столбцовский райагросервис».

 

ЛЕПШЫЯ Ў ЖЫВЁЛАГАДОЎЛІ

Раённым выканаўчым камітэтам падведзены вынікі раённага спаборніцтва за дасягненне высокіх паказчыкаў у вытворчасці жывёлагадоўчай прадукцыі за 2017 год.

Сярод калектываў сельскагаспадарчых арганізацый, якія спецыялізуюцца на вытворчасці і рэалізацыі малака, пераможцамі прызнаны:

У ПЕРШАЙ ГРУПЕ – калектывы ТАА «СЖК «Налібакі» (дырэктар В. І. Кушнер) і ААТ «Вялікі Двор» (дырэктар В. А. Луцык). Надой на карову склаў у сярэднім 8582 і 8044 кілаграмы малака;

У ДРУГОЙ ГРУПЕ – калектывы ААТ «Каганец» (дырэктар П. М. Малахаў) і ААТ «Дзераўное» (дырэктар Ю. М. Тарасевіч). Надой на карову склаў у сярэднім 7305 і 4752 кілаграмы малака.

Сярод калектываў сельскагаспадарчых арганізацый, якія спецыялізуюцца на вытворчасці і рэалізацыі мяса, пераможцамі прызнаны:

У ПЕРШАЙ ГРУПЕ – калектывы ААТ «Вялікі Двор» (дырэктар В. А. Луцык) і ТАА «СЖК «Налібакі» (дырэктар В. І. Кушнер). Вытворчасць (рэалізацыя) мяса на 100 гектараў сельгасугоддзяў склала 34 і 36,9 тоны;

У ДРУГОЙ ГРУПЕ – калектывы ААТ «Агранёманскі» (дырэктар У. М. Жукаў) і ААТ «Вішнявецкі-агра» (дырэктар В. У. Худніцкі). Вытворчасць (рэалізацыя) мяса на 100 гектараў сельгасугоддзяў склала 16,1 і 9,3 тоны.

У спаборніцтве сярод калектываў малочнатаварных фермаў пераможцамі прызнаны:

У ПЕРШАЙ ГРУПЕ – калектывы МТФ «Вялікі Двор» ААТ «Вялікі Двор» (брыгадзір Андрэй Мяшок) і МТФ «Цэнтр» ТАА «СЖК «Налібакі» (брыгадзір Ірына Жвірбля). Надой на карову склаў у сярэднім 8843 і 8825 кілаграмаў малака;

У ДРУГОЙ ГРУПЕ – калектывы МТФ «Засулле» (брыгадзір Таццяна Тарасевіч) і МТФ «Ячонка» (брыгадзір Таццяна Клімовіч) з ААТ «Каганец». Надой на карову склаў у сярэднім 7896 і 7074 кілаграмы малака.

У спаборніцтве сярод комплексаў па адкорме і вырошчванні буйной рагатай жывёлы перамаглі:

– калектыў комплексу «Вялікі Двор» ААТ «Вялікі Двор» (брыгадзір Анатолій Тарабэш), сярэднясутачныя прыбаўленні ў вазе жывёлы склалі 821 грам.

У спаборніцтве сярод фермаў па адкорме і вырошчванні буйной рагатай жывёлы перамаглі:

У ПЕРШАЙ ГРУПЕ – калектывы МТФ «Ператокі» ААТ «Агранёманскі» (брыгадзір Людміла Жарко) і «Савоні» ААТ «Жацерава» (брыгадзір Святлана Ганчарэнка). Сярэднясутачныя прыбаўленні ў вазе жывёлы склалі 814 і 761 грам;

У ДРУГОЙ ГРУПЕ – калектывы МТФ «Лубень» ААТ «Дзераўное» (брыгадзір Канстанцін Канавал) і МТФ «Зарэчча» ААТ «Каганец» (брыгадзір Галіна Каробка). Сярэднясутачныя прыбаўленні ў вазе жывёлы склалі 890 і 631 грам.

Пераможцамі спаборніцтва сярод аператараў машыннага даення кароў прызнаны:

У ПЕРШАЙ ГРУПЕ – Наталля Банадысева (ТАА «СЖК «Налібакі») і Ірына Гудзь (ААТ «Вялікі Двор»). Сярэдні надой на карову склаў 9926 і 8540 кілаграмаў малака;

У ДРУГОЙ ГРУПЕ – Алена Райская (ААТ «Каганец») і Людміла Зянько (ААТ «Агранёманскі»). Сярэдні надой на карову склаў 8758 і 8010 кілаграмаў малака.

Пераможцамі спаборніцтва сярод аператараў па абслугоўванні дойнага статка прызнаны:

Сяргей Шашко (ААТ «Агранёманскі») і Міхаіл Баран (ААТ «Вішнявецкі-агра»); сярод аператараў па вырошчванні буйной рагатай жывёлы да шасцімесячнага ўзросту – Святлана Дзявойна (ААТ «Вішнявецкі-агра») і Наталля Вялічка (ТАА «СЖК «Налібакі»); сярод аператараў па вырошчванні буйной рагатай жывёлы старэй шасцімесячнага ўзросту – Юрый Сачук (ААТ «Агранёманскі») і Валерый Жылка (ААТ «Вялікі Двор»); сярод аператараў па вырошчванні рамонтных цялушак – Міхаіл Фалюк (ААТ «Агранёманскі») і Любоў Гаварушкіна (ААТ «Вішнявецкі-агра»).

За дасягненне высокіх паказчыкаў у вытворчасці жывёлагадоўчай прадукцыі сярод работнікаў асноўных масавых прафесій пераможцамі прызнаны:

сярод кіраўнікоў – Віталій Кушнер (ТАА «СЖК «Налібакі») і Уладзімір Жукаў (ААТ «Агранёманскі»); сярод галоўных заатэхнікаў – Іна Рэчкіна (ААТ «Агранёманскі») і Людміла Качановіч (ААТ «Вішнявецкі-агра»); сярод галоўных ветурачоў – Валерый Матуліс (ААТ «Каганец») і Тэрэса Чуйко (ААТ «Радзіма Дзяржынскага»); сярод заатэхнікаў-селекцыянераў – Людміла Клімовіч (ААТ «Вішнявецкі-агра»); сярод аператараў па штучным асемяненні жывёлы – Іна Крывель (ААТ «Агранёманскі») і Святлана Даргевіч (ТАА «СЖК «Налібакі»); сярод брыгадзіраў фермаў – Марыя Талака (ААТ «Вішнявецкі-агра») і Таццяна Клімовіч (ААТ «Каганец»).



Tagged

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *