Информация о ходе уборочной кампании в Столбцовском районе по состоянию на 24.07.2019

Сельская гаспадарка

Информация о ходе уборочной кампании в Столбцовском районе по состоянию на 24.07.2019

В районе убрано 29% площадей (намолочено 19 870 тонн зерновых и зернобобовых культур), средняя урожайность 31 ц с га.

По общему намолоту лидируют:
ОАО «Вишневецкий» (2 252 тонны), ОАО «Агронеманский» (1 899 тонн), ОАО «Деревное» (1 877 тонн), ОАО «Родина Якуба Коласа» (1 847 тонн), ОАО «Жатерево» (1 791 тонна).

По урожайности лидируют:

ОАО «Великий двор» (48,0 ц с га), ОАО «Жатерево» (38,0 ц с га), ОАО «Родина Якуба Коласа» (36,0 ц с га), ОАО «Агронеманский» (32,0 ц с га), ОАО «Деревное» и ОАО «Налибаки-Агро» (31,0 ц с га).

Лучшие комбайновые экипажи:

1. Поплавский Максим Александрович (ОАО «Вишневецкий-агро») – намолочено 820 тонн; марка комбайна – Лексион-560;
2. Карабин С. Г. (ОАО «Каганец») – намолочено 630 тонн; марка комбайна – КЗС 1218-А1;
3. Зверинский Евгений Николаевич (1999), Борисевич Дмитрий Александрович (1989) (ОАО «Вишневецкий-агро) – намолочено 609 тонн; марка комбайна – КЗС-1218;
4. Шодо Виталий Анатольевич (ОАО «Вишневецкий-агро») – намолочено 606,7 тонн; марка комбайна – КЗС-1218;
5. Юнцевич Геннадий Иванович (ОАО «Шашки») – намолочено 582,1 тонна; марка комбайна – КЗС-1218.

Лучшие водители:

1. Бельский Анатолий Николаевич (ОАО «Шашки») – 1 044 тонны; марка автомобиля – ЗИЛ 4502;
2. Диковицкий Александр Михайлович (ОАО «Вишневецкий-агро») – 1 031 тонна; марка автомобиля – МАЗ 555102;
3. Демьянко Дмитрий Томашевич (ОАО «Деревное») – 676 тонн; марка автомобиля – МАЗ 5551 А2;
4. Анищик Дмитрий Михайлович (ОАО «Деревное») – 586 тонн; марка автомобиля – МАЗ 555102-220;
5. Полещук В. А. (ОАО «Каганец») – 564 тоны; марка автомобиля – МАЗ 555 142.

Сушильные агрегаты:

1. Станкевич Александр Леонидович, Белькович Владимир Иванович, Нектовенко Сергей Владимирович, Дробыш Александр Владимирович (молодежь) (ОАО «Вишневецкий-агро») – высушено 1 768 тонн;
2. Романейко Алексей Алексеевич (ОАО «Агронеманский») – высушено 1 460 тонн;
3. Тищенко Алексей Анатольевич, Купцевич Леонид Михайлович (ОАО «Великий двор») – 1 016 тонн;
4. Королец Владимир Михайлович (ОАО «Родина Якуба Коласа») – 965 тонн;
5. Якусик Николай Николаевич (молодежь), Стуло Владислав Сергеевич (молодежь), Серебряков Николай Иванович (ОАО «Жатерево») – высушено 653,9 тонн.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *