Информация о ходе уборочной кампании в Столбцовском районе по состоянию на 30.07.2019

Главное Сельская гаспадарка

Информация о ходе уборочной кампании в Столбцовском районе по состоянию на 30.07.2019

В районе убрано 53% площадей (намолочено 35 951 тонн зерновых и зернобобовых культур), средняя урожайность 31 ц с га.

По общему намолоту лидируют:
ОАО «Вишневецкий» (4 198 тонн), ОАО «Агронеманский» (3 755 тонны), ОАО «Родина Якуба Коласа» (3 418 тонн), ОАО «Жатерево» (3 029 тонн), ОАО «Рубежевичи» (2 971 тонна).

По урожайности лидируют:

ОАО «Великий двор» (49,0 ц с га), ОАО «Жатерево» (43,0 ц с га), ОАО «Родина Якуба Коласа» (37,0 ц с га), ОАО «Агронеманский» (34,0 ц с га), ОАО «Вишневецкий» (32,0 ц с га).

Лучшие комбайновые экипажи:

1. Поплавский Максим Александрович (ОАО «Вишневецкий-агро») – намолочено 1 120 тонн; марка комбайна – Лексион-560;
2. Гончаренко Александр Геннадьевич (ОАО «Жатерево») – намолочено 1 056 тонна; марка комбайна – Lexion 560;
3. Рокаш Артур Игоревич (молодой) (ОАО «Жатерево») – намолочено 1 012 тонны; марка комбайна – Lexion 540 C;
4. Михайловский Николай Дмитриевич (ОАО «Жатерево») – намолочено 977 тонн; марка комбайна – КЗС-1218;
5. Тарабеш Александр Викторович (ОАО «Великий двор») – намолочено 969,4 тонна; марка комбайна – КЗС-1218.

Лучшие водители:

1.Стаянович Сергей Петрович (привлеченный) (ОАО «Вишневецкий-агро») – 1 536 тонн; марка автомобиля – МАЗ 6501;
2.Диковицкий Александр Михайлович (ОАО «Вишневецкий-агро») – 1 413 тонн; марка автомобиля – МАЗ 555102;
3.Римашевский Эдуард Мечиславович (ОАО «Родина Якуба Коласа») – 1 269 тонны; марка автомобиля – МАЗ 555142;
4. Бельский Анатолий Николаевич (ОАО «Шашки») – 1 237 тонн; марка автомобиля – ЗИЛ 4502;
5. Демьянко Дмитрий Томашевич (ОАО «Деревное») – 1 099 тонн; марка автомобиля – МАЗ 5551 А2;

Сушильные агрегаты:

1. Станкевич Александр Леонидович, Белькович Владимир Иванович, Нектовенко Сергей Владимирович, Дробыш Александр Владимирович (молодежь) (ОАО «Вишневецкий-агро») – высушено 2 923 тонны;
2. Романейко Алексей Алексеевич (ОАО «Агронеманский») – высушено 2 200 тонн;
3. Савчиц Алексей Сергеевич (ОАО «Родина Якуба Коласа») – 1 852 тонн;
4. Королец Владимир Михайлович (ОАО «Родина Якуба Коласа») – 1 565 тонн;
5. Огородник Иван Станиславович, Авласин Владимир Викторович, Ящик Максим Витальевич (молодой), Оглезнев Николай Николаевич (молодой) (ОАО «Жатерево») – высушено 1 043 тонны.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *