Каратисты из Столбцов стали фаворитами турнира в Слониме

Важное Спорт

Егор Аммер, Максим Далидович, Мариника Мацкевич

Усиленная каратистами из Столбцов сборная Молодёжного Общественного Объединения «Минская областная организация Киокусинкай каратэ» под руководством Сергея Остапенко, 23 ноября приняла участие в соревнованиях по каратэ на призы клуба «Доджо Киокушин» в городе Слониме. В общем зачете по завоёванным медалям за первое место, команда МОО «МООКК» достигла самого высокого результата и стала фаворитом турнира. Из 14 золотых медалей команда завоевала 11. Укрепило положение команды ещё 10 серебряных и 7 бронзовых медалей. В личном зачете первое место занял ученик 8 класса Засульской средней школы, опытный спортсмен Егор Аммер. Второе место занял ученик Столбцовской СШ №3 – Максим Далидович. Третье место Мариника Мацкевич, ученица 5 класса Заямновской СШ. Ребята занимаются в секции каратэ в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Столбцы у тренера Тимофея Симакова.