Информация о ходе уборочной кампании в Минской области по состоянию на 18.08.2020

Важное Сельская гаспадарка

В области убрано 92 % площадей (намолочено 1845811,55 тонн зерновых и зернобобовых культур), средняя урожайность 40 ц с га.

По общему намолоту:

Слуцкий (151406,38 тонн), Копыльский (145804 тонн), Несвижский (140629,72 тонн), Минский (133795 тонн), Пуховичский (106603 тонн).

По урожайности лидируют:

Несвижский (67 ц с га), Клецкий (56 ц с га), Минский (55 ц с га),

Дзержинский (55 ц с га), Молодечненский (49 ц с га).

По урожайности среди хозяйств:

1. ОАО «Гастелловское» Минский район — Соколовский Станислав Чеславович (90 ц с га);

2. ф-л «Правда-Агро» Дзержинский район — Хотько Виталий Яковлевич (86,5 ц с га);

3. ОАО «Городилово» Молодечненский район — Грамович Дмитрий Николаевич (86,2 ц с га);

4. ОАО «Грицкевичи» Несвижский район – Зданович Евгений Владимирович (85,8 ц с га);

Лучшие комбайновые экипажи:

1. Янучок Сергей Николаевич, Жуковский Виктор Александрович (ОАО «Кухчицы» Клецкого района) ‒ намолочено 4573 тонн, марка комбайна Lexion 770.

2. Лучик Иван Валерьевич Гуринович Сергей Иванович (ф-л ПСХ Наша Нива ОАО «Слуцкий мясокомбинат») намолочено 3714 тонн, марка комбайна Lexion 580;

3. Стельмах Виктор Васильевич (УП «Агрокомбинат «Ждановичи» Минский район) – намолочено 3561,7тонн, марка комбайна Lexion 770.

4. Голуб Олег Леонидович (УП «Агрокомбинат «Ждановичи» Минский район) – намолочено 3534,7 тонн, марка комбайна New Holland 9.80

Лучшие водители:

1. Капачевский Алексей Сергеевич (УП «Агрокомбинат «Ждановичи» Минский район) –4453,9 тонн, марка автомобиля — МАЗ 6501А9;

2. Ворожун Александр Валерьевич (УП «Агрокомбинат «Ждановичи» Минский район) -4263,5 тонн, марка автомобиля — МАЗ 643019;

3. Гнилозуб Денис Юрьевич (ОАО «Городилово» Молодечненского района) –4120,8 тонн, марка автомобиля — Трактор Фенд 936 ,ПТС-18.;

4. Богдан Дмитрий Степанович (УП «Агрокомбинат «Ждановичи» Минский район) — 4009,8 тонн, марка автомобиля — МАЗ 6501В9.

Сушильные агрегаты:

1. Ходасевич Руслан Александрович (Филиал «Большие Новосёлки» УП «Борисовский КХП» ОАО «Минскобхлебопродукт» Борисовский район) – высушено 12513 тонн;

2. Козляк Анатолий Валерьевич (ОАО «Новая жизнь» Несвижского района) – высушено 12344,06 тонн;

3. Русак Сергей Николаевич Антипов Олег Константинович (ф-л «Правда-Агро» Дзержинского района) – высушено 11613 тонн;

4. Тараненко Олег Сергеевич Новицкий Михаил Петрович (ОАО «Озерицкий-Агро» Смолевичский район) – высушено 11558 тонн.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *